Фильтр по тегам:
Акция "Окна Победы".
08 мая 2024 г.
Акция "Окна Победы"
«Победа!» - как долго ждали этого слова миллионы людей! «Победа!» - как много не дождались его! Долгожданная Победа в мае 1945! «Окна Победы» — это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Её целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Наш детский сад тоже присоединился к акции, разместив символы Великой Победы: георгиевские ленты, красные звезды, белых голубей, несущих мир, красные гвоздики, знак памяти и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за свободу и мир, таким образом выражая благодарность тем, кто сделал возможным наше мирное настоящее. Мы благодарим наших Героев и говорим им: "Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!" С праздником Великой Победы!
80 лет снятия Блокады.
31 января 2024 г.
80 лет снятия Блокады
Блокада Ленинграда – это одна из самых героических и трагических страниц истории Великой Отечественной войны. Этой теме было уделено несколько занятий кружка:« Юные патриоты», в нашем детском саду. И в честь памятной даты – 80-летия полного снятия блокады, 26 января, ребята подготовительной группы посетили детскую библиотеку, где прошло занятие на тему: «Жизнь в блокаде». Ребята услышали рассказ о самых страшных страницах войны, о героизме жителей блокадного города, в том числе и детях. Рассматривая фотографии военной хроники, дети внимательно слушали рассказ о жизни осажденных ленинградцев; о норме хлеба блокадников; о голоде и холоде; о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах; о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. Его нужно помнить всегда и чтить память героев. И рассказывать о нём, даже таким маленьким, как наши воспитанники.